« Ludoforum » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 31 : | Ligne 31 : | ||
| Jeudi 3 novembre 2016 || [[Evoland]] | | Jeudi 3 novembre 2016 || [[Evoland]] | ||
|- | |- | ||
| Jeudi 17 novembre 2016 || The Stanley Parable | | Jeudi 17 novembre 2016 || [[The Stanley Parable]] | ||
|- | |- | ||
| Jeudi 1 décembre 2016 || The Talos principle | | Jeudi 1 décembre 2016 || [[The Talos Principle|The Talos principle]] | ||
|- | |- | ||
| Jeudi 15 décembre 2016 || iPad Party | | Jeudi 15 décembre 2016 || iPad Party | ||
|- | |- | ||
| Jeudi 12 janvier 2017 || Swaptales: Léon | | Jeudi 12 janvier 2017 || [[Swaptales: Léon]] | ||
|- | |- | ||
|Jeudi 26 janvier 2017 | |Jeudi 26 janvier 2017 | ||
Ligne 44 : | Ligne 44 : | ||
| Jeudi 9 février 2017 ||Les Demeures de l'Épouvante | | Jeudi 9 février 2017 ||Les Demeures de l'Épouvante | ||
|- | |- | ||
| | |Jeudi 23 février 2017 | ||
|TBD | |||
|- | |||
|Jeudi 9 Mars 2017||The Last Guardian | |||
|} | |} | ||
Version du 12 janvier 2017 à 14:24
TECFA organise, toutes les deux semaines, les rencontres " Les Jeudis du Jeu Vidéo ".
De 12h30 à 13h30 assistez à la présentation d'un jeu vidéo, par des amateurs, avec démonstration.
Pour retrouver la liste et les descriptions des rencontres précédentes, rendez-vous ici.
Vous voulez présenter un jeu? Inscrivez-vous en suivant ce lien!
Pour plus d'info, des questions, inscrivez-vous à notre newsletter ou contactez-nous par e-mail: jeuxvideotecfa[at]unige.ch
Et nous sommes aussi dans les activités culturelles de l'Uni!
Liste des prochaines sessions:
Date | Jeu |
---|---|
Jeudi 13 octobre 2016 | Undertale |
Jeudi 20 octobre 2016 | Limbo |
Jeudi 3 novembre 2016 | Evoland |
Jeudi 17 novembre 2016 | The Stanley Parable |
Jeudi 1 décembre 2016 | The Talos principle |
Jeudi 15 décembre 2016 | iPad Party |
Jeudi 12 janvier 2017 | Swaptales: Léon |
Jeudi 26 janvier 2017 | Life is Strange |
Jeudi 9 février 2017 | Les Demeures de l'Épouvante |
Jeudi 23 février 2017 | TBD |
Jeudi 9 Mars 2017 | The Last Guardian |
Anciennes sessions: saison 2015-2016
Date | Jeu |
---|---|
Lundi 5 octobre | Crypt of the NecroDancer |
Lundi 19 octobre | XCOM |
Lundi 2 novembre | Rayman Origins & Rayman Run |
Lundi 16 novembre | Antichamber |
Lundi 30 novembre | Rebel Galaxy |
Jeudi 17 décembre | Christmas Party - Multigames (13h15-14h15) |
Lundi 11 janvier | Ibb and Obb |
Lundi 25 janvier | To Be or Not To Be |
Lundi 8 février | Darkest Dungeon |
Lundi 22 février | Virtual Skipper |
Lundi 7 mars | Retro /Grade |
Lundi 21 mars | Type : Rider |
Lundi 4 avril | The Legend of the Mystical Ninja |
Lundi 18 avril | TRI: Of Friendship and Madness |
Lundi 9 mai | Jeu & Video |
Lundi 23 mai | Device 6 |
Jeudi 9 juin | Portal 2 |
Mardi 21 juin | Session estivale à partir de 12h |