« Ludoforum » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m (ajout lien 7 mars) |
m (update jeux) |
||
Ligne 26 : | Ligne 26 : | ||
! Date !! Jeu | ! Date !! Jeu | ||
|- | |- | ||
| Lundi | | Lundi 18 avril || TRI: Of Friendship and Madness | ||
|- | |- | ||
| Lundi | | Lundi 9 mai || Jeu & Video | ||
|- | |- | ||
| Lundi | | Lundi 23 mai || Device 6 | ||
|- | |- | ||
| | | Jeudi 9 juin || Portal 2 | ||
|- | |- | ||
| | | mi-juin || Session estivale | ||
|} | |} | ||
Ligne 52 : | Ligne 47 : | ||
! Date !! Jeu | ! Date !! Jeu | ||
|- | |- | ||
| Lundi 5 octobre || | | Lundi 5 octobre || [[Crypt of the NecroDancer]] | ||
|- | |- | ||
| Lundi 19 octobre || | | Lundi 19 octobre || [[XCOM]] | ||
|- | |- | ||
| Lundi 2 novembre || Rayman Origins & Rayman Run | | Lundi 2 novembre || [[Rayman|Rayman Origins & Rayman Run]] | ||
|- | |- | ||
| Lundi 16 novembre || | | Lundi 16 novembre || [[Antichamber]] | ||
|- | |- | ||
| Lundi 30 novembre || Rebel Galaxy | | Lundi 30 novembre || Rebel Galaxy | ||
|- | |- | ||
| Jeudi 17 décembre || Christmas Party - Multigames (13h15-14h15) | | Jeudi 17 décembre || Christmas Party - Multigames (13h15-14h15) | ||
|- | |||
| Lundi 11 janvier || [[Ibb and Obb]] | |||
|- | |||
| Lundi 25 janvier || [[To Be or Not To Be]] | |||
|- | |||
| Lundi 8 février || [[Darkest Dungeon]] | |||
|- | |||
| Lundi 22 février || Virtual Skipper | |||
|- | |||
| Lundi 7 mars || [[Retro /Grade]] | |||
|- | |||
| Lundi 21 mars || Type : Rider | |||
|- | |||
| Lundi 4 avril || [[The Legend of the Mystical Ninja]] | |||
|} | |} | ||
</font> | </font> |
Version du 13 mai 2016 à 11:52
TECFA organise, toutes les deux semaines, les rencontres " Les lundis du Jeu Vidéo ".
De 12h30 à 13h30 assistez à la présentation d'un jeu vidéo, par des amateurs, avec démonstration.
Pour retrouver la liste et les descriptions des rencontres précédentes, rendez-vous ici.
Vous voulez présenter un jeu? Inscrivez-vous en suivant ce lien!
Pour plus d'info, des questions, inscrivez-vous à notre newsletter ou contactez-nous par e-mail: jeuxvideotecfa[at]unige.ch
Et nous sommes aussi dans les activités culturelles de l'Uni!
Liste des prochaines sessions:
Date | Jeu |
---|---|
Lundi 18 avril | TRI: Of Friendship and Madness |
Lundi 9 mai | Jeu & Video |
Lundi 23 mai | Device 6 |
Jeudi 9 juin | Portal 2 |
mi-juin | Session estivale |
Anciennes sessions: saison 2015-2016
Date | Jeu |
---|---|
Lundi 5 octobre | Crypt of the NecroDancer |
Lundi 19 octobre | XCOM |
Lundi 2 novembre | Rayman Origins & Rayman Run |
Lundi 16 novembre | Antichamber |
Lundi 30 novembre | Rebel Galaxy |
Jeudi 17 décembre | Christmas Party - Multigames (13h15-14h15) |
Lundi 11 janvier | Ibb and Obb |
Lundi 25 janvier | To Be or Not To Be |
Lundi 8 février | Darkest Dungeon |
Lundi 22 février | Virtual Skipper |
Lundi 7 mars | Retro /Grade |
Lundi 21 mars | Type : Rider |
Lundi 4 avril | The Legend of the Mystical Ninja |