« Ludoforum » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m (ajout lien jeu 11 janvier) |
m (mise à jour inclusion jeux printemps 2016) |
||
Ligne 28 : | Ligne 28 : | ||
| Lundi 11 janvier || Ibb and Obb [[Ibb and Obb|#]] | | Lundi 11 janvier || Ibb and Obb [[Ibb and Obb|#]] | ||
|- | |- | ||
| Lundi 25 janvier || | | Lundi 25 janvier || To be or not to be | ||
|- | |- | ||
| Lundi 8 février || | | Lundi 8 février || Eldritch ou Undertale | ||
|- | |- | ||
| Lundi 22 février || | | Lundi 22 février || Virtual Skipper | ||
|- | |- | ||
| Lundi 7 mars || | | Lundi 7 mars || Deathstairs | ||
|- | |- | ||
| Lundi 21 mars || | | Lundi 21 mars || Type : Rider | ||
|- | |||
| Lundi 4 avril || The Legend of the Mystical Ninja | |||
|} | |} | ||
Version du 11 janvier 2016 à 14:59
TECFA organise, toutes les deux semaines, les rencontres " Les lundis du Jeu Vidéo ".
De 12h30 à 13h30 assistez à la présentation d'un jeu vidéo, par des amateurs, avec démonstration.
Pour retrouver la liste et les descriptions des rencontres précédentes, rendez-vous ici.
Vous voulez présenter un jeu? Inscrivez-vous en suivant ce lien!
Pour plus d'info, des questions, inscrivez-vous à notre newsletter ou contactez-nous par e-mail: jeuxvideotecfa[at]unige.ch
Et nous sommes aussi dans les activités culturelles de l'Uni!
Liste des prochaines sessions:
Date | Jeu |
---|---|
Lundi 11 janvier | Ibb and Obb # |
Lundi 25 janvier | To be or not to be |
Lundi 8 février | Eldritch ou Undertale |
Lundi 22 février | Virtual Skipper |
Lundi 7 mars | Deathstairs |
Lundi 21 mars | Type : Rider |
Lundi 4 avril | The Legend of the Mystical Ninja |
et encore d'autres rencontres prévues avant l'été!
Anciennes sessions
Date | Jeu |
---|---|
Lundi 5 octobre | Crypt of the NecroDancer # |
Lundi 19 octobre | XCOM # |
Lundi 2 novembre | Rayman Origins & Rayman Run # |
Lundi 16 novembre | Antichamber # |
Lundi 30 novembre | Rebel Galaxy |
Jeudi 17 décembre | Christmas Party - Multigames (13h15-14h15) |