« Utilisateur:Lydie BOUFFLERS » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Ligne 51 : | Ligne 51 : | ||
|- | |- | ||
| STIC Page Exercice 1 || modification mineure || [http://edutechwiki.unige.ch/fr/STIC:STIC_I_-_exercice_1_%28Volt%29 Stic Exercice 1] | | STIC Page Exercice 1 || modification mineure || [http://edutechwiki.unige.ch/fr/STIC:STIC_I_-_exercice_1_%28Volt%29 Stic Exercice 1] | ||
|- | |||
| Impress js || contributions au contenu || [http:http://edutechwiki.unige.ch/fr/Tutoriel_impress.js] | |||
|} | |} |
Version du 17 octobre 2015 à 12:22
Aujourd'hui mercredi 5 juin 2024 - 08:02 (GMT) |
Présentation
Après 10 années d'expérience professionnelle en management dans l'hôtellerie et la restauration, je reprends mes études en "Master of learning & teaching technologies" (MALTT)à TECFA.
Mon cursus universitaire
J'ai effectué mes études en France:
- Baccalauréat économique et social
- BTS force de vente
- Licence de management
Mes principales expériences professionnelles
- Hôtellerie & restauration
- Sous Directrice d'hôtel (2 ans)
- Assistant manager (2 ans)
- Formation
- Formateur-auditeur terrain (2 ans)
- Responsable formation Europe (1,5 an)
Mes centres d'intérêts
Sports : voile, musculation, fitness
Musique : percussions
Liens
Liens vers:
Lien vers ma homepage : - lien à venir -
Contributions Wiki
Ci dessous la liste de mes contributions à edutechwiki
Page Wiki | Etat | Liens |
---|---|---|
ma page utilisateur | création | Page utilisateur Lydie Boufflers |
Tutoriel DTD | contributions au contenu | Tutoriel DTD |
STIC Page Exercice 1 | modification mineure | Stic Exercice 1 |
Impress js | contributions au contenu | [http:http://edutechwiki.unige.ch/fr/Tutoriel_impress.js] |