« Utilisateur:Chokri Fatima » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 43 : | Ligne 43 : | ||
|- | |- | ||
| Stage de responsabilité || Modification mineure || [[Stage de responsabilité]] | | Stage de responsabilité || Modification mineure || [[Stage de responsabilité]] | ||
|- | |||
| Carte conceptuelle|| Modification mineure || [[Carte conceptuelle]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
http://edutechwiki.unige.ch/fr/Carte_conceptuelle |
Version du 18 octobre 2015 à 19:53
"La chance ne sourit qu'aux esprits bien préparés" Louis Pasteur.
Présentation
Diplômée en management et affaires internationales.
J'enseigne l'économie et le droit depuis une quinzaine d'années au lycée et à l'université.
Je m'intéresse aux technologies éducatives notamment l'utilisation des ipads dans les écoles primaires et secondaires. ainsi que la formation des enseignants, la formation continue dans le domaine du management. Pages Travaux
LiensLien vers ma homepage : - lien à venir - Mes contributions WikiCi dessous la liste de mes contributions à edutechwiki
|