« Utilisateur:Chokri Fatima » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 46 : | Ligne 46 : | ||
| Carte conceptuelle|| Modification mineure || [[Carte conceptuelle]] | | Carte conceptuelle|| Modification mineure || [[Carte conceptuelle]] | ||
|- | |- | ||
| | | Sphinx|| Création || [[Sphinx|http://edutechwiki.unige.ch/fr/Sphinx]] | ||
|- | |- | ||
| Stic 1 Exercice 3|| Modification mineure || [[ STIC 1 Exercice 3 |http://edutechwiki.unige.ch/fr/STIC:STIC_I_-_exercice_3_(Volt)]] | | Stic 1 Exercice 3|| Modification mineure || [[ STIC 1 Exercice 3 |http://edutechwiki.unige.ch/fr/STIC:STIC_I_-_exercice_3_(Volt)]] | ||
|- | |- | ||
| Jeu Nathan Smith Module VIP|| Création || [[Nathan Smith |http://edutechwiki.unige.ch/fr/Nathan_smith ]] | | Jeu Nathan Smith Module VIP|| Création || [[Nathan Smith |http://edutechwiki.unige.ch/fr/Nathan_smith ]] | ||
|- | |||
| Jeu d'entreprise|| Création || [[Jeu d'entreprise |http://edutechwiki.unige.ch/fr/Jeu_d%27entreprise ]] | |||
|- | |- | ||
| Outil auteur Gdevelop|| Création || [[Gdevelop |http://edutechwiki.unige.ch/fr/Gdevelop ]] | | Outil auteur Gdevelop|| Création || [[Gdevelop |http://edutechwiki.unige.ch/fr/Gdevelop ]] | ||
|} | |} |
Version du 16 novembre 2015 à 21:05
"La chance ne sourit qu'aux esprits bien préparés" Louis Pasteur.
Présentation
Diplômée en management et affaires internationales.
J'enseigne l'économie et le droit depuis une quinzaine d'années au lycée et à l'université.
Je m'intéresse aux technologies éducatives notamment l'utilisation des ipads dans les écoles primaires et secondaires, ainsi que la formation des enseignants, la formation continue dans le domaine du management. Pages Travaux
LiensLien vers ma homepage : - lien à venir - Mes contributions WikiCi dessous la liste de mes contributions à edutechwiki
|