« Google Sketchup » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m (Page créée avec « {{En construction}} ») |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{En construction}} | {{En construction}} | ||
==Spécifications techniques== | |||
{| border="1" | |||
|- | |||
| Fonction | |||
| Logiciel de modélisation 3D, d'animation et de cartographie | |||
|- | |||
| Auteurs | |||
| initialement la société @Last Software. Racheté par Google. | |||
|- | |||
| Distribution | |||
| Existe en version gratuite et en version pro (payante) | |||
|- | |||
|Environnement | |||
|MS Windows 2000/XP/Vista, Apple Mac OS X (10.4-10.5) | |||
|- | |||
| Dernière version | |||
| 8.0.3117 | |||
|- | |||
| Site web (téléchargement et tutoriels) | |||
| http://sketchup.google.com/ | |||
|- | |||
|} |
Version du 12 octobre 2010 à 16:23
Cet article est en construction: un auteur est en train de le modifier.
En principe, le ou les auteurs en question devraient bientôt présenter une meilleure version.
Spécifications techniques
Fonction | Logiciel de modélisation 3D, d'animation et de cartographie |
Auteurs | initialement la société @Last Software. Racheté par Google. |
Distribution | Existe en version gratuite et en version pro (payante) |
Environnement | MS Windows 2000/XP/Vista, Apple Mac OS X (10.4-10.5) |
Dernière version | 8.0.3117 |
Site web (téléchargement et tutoriels) | http://sketchup.google.com/ |